Доступная среда

Для  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью обучение осуществляется по индивидуальному учебному плану в соответствии с адаптированными образовательными программами с учетом особенностей здоровья. Программа включает сочетание групповых  занятий с индивидуальными.

Специально оборудованных учебных кабинетов и приспособленных объектов для практических занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотек и объектов спорта  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В школе используются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. 

У входа в школу есть пандус для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, использующих для передвижения инвалидную коляску, трости, костыли и другие приспособления.

Специальных условий питания и специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья нет.

О доступе к информационным системам, приспособленным для использования инвалидами:  официальный сайт  ДШИ с. Пажга оснащён  версией для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Электронных образовательных ресурсов и специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. 

Общежития/интерната для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Поделись этим!