День музыки в рамках проекта «Музыкальная шкатулка»

🎹🎼🎵 Каждый год учащиеся школы искусств с.Пажга вместе с преподавателями участвуют в мероприятии, посвященном Дню музыки, который проходит в рамках образовательного проекта «Музыкальная шкатулка». Ребята готовят танцевальные, вокальные и инструментальные номера, участвуют в конкурсе рисунков ко Дню музыки. В этом году этот праздник мы проводили отдельно по классам и немного изменили форму. Вместо традиционного спектакля мы создали видеофильм по рисункам учащихся «Самые новые приключения бременских музыкантов» (по мотивам сказки братьев Гримм). Дети познакомились с музыкой советского, российского композитора Г. Гладкова. Учащиеся старших классов сами озвучивали видеофильм.
🎹🎼🎵 Дети играли в музыкально-познавательные игры, разгадывали викторины, узнали много нового из области музыки.
🎹🎼🎵 Вместе с участниками видеофильма Коваль Розой, Бобровой Дашей и Максимовой Полиной под музыку из м/ф «Бременские музыканты», пели и танцевали под веселую песню, исполненную Коваль Фаиной, Гусихиной Соней и обучающимися подготовительной группы. Под аккомпанемент Куликова Артемия на синтезаторе пели «Песенку друзей»
🎹🎼🎵 В заключение праздничного вечера ребятам были вручены благодарности и подарочки за участие в видеофильме, дипломы и медальки за участие в профессиональных конкурсах и конкурсе рисунков ко Дню музыки.
🎹🎼🎵 Первоклассники прошли ритуал посвящения в учащихся Детской школы искусств с. Пажга, приняли поздравления и напутствия на дальнейшую успешную учебу!

1610100938-3

Изображение 3 из 7

Поделись этим!

Комментарии

Добавить комментарий