Всероссийская перепись населения

❗Внимание! Началась Всероссийская перепись населения❗

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России. Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Впервые — в цифровом формате.

Впервые Жители России могут заполнить переписной лист не только у переписчика, но и самостоятельно – на портале Госуслуг. С 15 октября по 8 ноября будет доступна форма: https://clck.ru/Xrq4k

Как пройти перепись на Госуслугах?

✅ Авторизуйтесь на сайте www.gosuslugi.ru

✅ Выберите услугу «Пройти перепись населения»

✅ Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

✅ Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

📞Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии: 8-800-707-20-20 с 9:00 до 21:00

Поделись этим!

Комментарии

Добавить комментарий